Мои достижения

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЭТАП КОНКУРСА 
УЧИТЕЛЬ ГОДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ - 2017
Время летит, копилка опыта и наград пополняется. Чуть меньше месяца назад закончился финал республиканского конкурса.  Хрустальный журавль в руках! Спасибо всем, кто верил в меня, помогал и поддерживал на протяжении всего прошедшего года!!!


ОБЛАСТНОЙ ЭТАП КОНКУРСА 
УЧИТЕЛЬ ГОДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ - 2017

Закончился очередной этап конкурса и я рада, что усилия были не напрасны. Победа на областном этапе - эта заслуга не только моя, но и моих коллег, которые были рядом все эти месяцы. Спасибо, друзья!





УЧИТЕЛЬ ГОДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

С целью развитию творческого потенциала педагогических работников и повышения их профессионального мастерства 17 января 2017 года стартовал очный тур районного этапа республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь».
30 педагогов района должны были выступить в восьми номинациях:
1. физика, астрономия, математика, информатика;
2. иностранный язык;
3. русский язык и литература, белорусский язык и литература;
4. начальные классы;
5.музыка, изобразительное искусство, искусство (отечественная и мировая художественная культура), физическая культура и здоровье, допризывная подготовка;
6. история, обществоведение, география;
7. химия, биология;
8. воспитатель дошкольного образования.

Педагоги должны представить публичное выступление на тему «Учитель (воспитатель) вчера, сегодня, завтра», учебное занятие в незнакомом классе, заочное письменное представление системы педагогической деятельности «Учить детей учиться» или «Чтобы дети хотели учиться».
В этом году гимназию представляли, кроме меня, еще 3 педагога: Лобач Алла Афанасьевна, учитель французского языка; Хилюта Ирина Эдуардовна, учитель начальных классов; Послед Ольга Валерьевна, учитель ИЗО.
Наша гимназия также стала площадкой для проведения тура районного этапа для номинации "Иностранный язык". Так, педагоги испанского, французского и английского языков дали уроки в незнакомых классах, а затем выступили со своей точкой зрения на тему, каким учитель был, какой он есть и каким он будет завтра.
9 февраля в гимназии № 1 прошло чествование финалистов и участников районного этапа республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь».
Восемь из 30 — по одному в каждой номинации — стали победителями, доказав, что они — лучшие из лучших. Им будет суждено представлять Волковысский район на областном этапе конкурса, который пройдет до 31 марта.
Поздравляя финалистов, начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Татьяна Александровна Газизова поблагодарила педагогов за жизненный выбор, который привел их к детям, за труд, результатом которого стало такое высокое признание. «Все в ваших руках», — подчеркнула она. Председатель районной организации общественного объединения «Белая Русь» Вячеслав Михайлович Гусак поблагодарил педагогов, что они умеют заглянуть в самые сокровенные уголки души и сердца каждого ученика. Заместитель председателя правления Белорусской лиги родителей и педагогов «Крок за крокам» Тамара Ивановна Новосад высказала пожелание присвоить педагогам самое высокое звание, которое присваивают сами ученики — негласное звание любимого учителя.


В интервью для районной газеты «Наш час» я рассуждала о профессии учителя и утверждала, что учительская профессия чуть ли не единственная, в которой личностные качества так же важны, как и профессиональные, поэтому современный учитель — это, в первую очередь, личность, которая, несмотря ни на что, ведет за собой своих учеников. Это профессионал, готовый к самосовершенствованию. Это человек, к которому хочется обращаться за советом.
Все лауреаты награждены грамотами отдела образования, спорта и туризма и подарками — от районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки. Призы победителям предоставила Белорусская лига родителей и педагогов «Крок за крокам». Приятно, что представителей своих учреждений образования на сцене чествовали также их руководители. С подарками пришли на праздник представители ОО «Белая Русь» и БРСМ, отметив еще и за активную жизненную позицию членов своих организаций.
Заместитель председателя райисполкома Игорь Алексеевич Кашкевич, отмечая высокий профессионализм участников конкурса и слаженность команд, помогавшим им в подготовке, пожелал не забывать, что именно от педагогов зависит будущее нашей страны. А поэтому — новых и новых свершений на учительском поприще, интересных идей, достижения поставленных целей!

НАГРАДА как подарок к Новому году!

Новый год - праздник надежд и сюрпризов, неожиданных подарков и приятных слов. Одним из таких приятных подарков в предновогодние дни стало награждение грамотой Министерства образования РБ за многолетнюю плодотворную работу и достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения. Грамоту вручил председатель Волковысского районного исполнительного комитета Ситько Михаил Михайлович в присутствии представителя Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РБ, почетных гостей из Польши. Вручение происходило в торжественной обстановке в рамках церемонии подписания договора о включении Волковыска в список городов, дружественных детям.






Комментариев нет:

Отправить комментарий